20路(安庆师大龙山校区东-客运中心站(公交枢纽站))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
安庆20路公交车,始发站为安庆师大龙山校区东,终点站为客运中心站(公交枢纽站),共停靠21个公交站点,有招呼站(高速路口)、大龙山镇政府、第一人民医院龙山院区、竹桥等。线路运营时间为06:10-18:30,全程行驶约12.23公里。此外,安庆20路公交车还可以与103路、22路、211路、1路、106路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安庆
运营时间:06:10 - 18:30
线路里程:约12.23公里
安庆中北巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
20路
安庆师大龙山校区东-客运中心站(公交枢纽站)
相关公交
换乘信息
安庆师大龙山校区东
招呼站(高速路口)
大龙山镇政府
第一人民医院龙山院区
竹桥
集贤关
红水塘
第十七中学
罗冲工业园
中兴大道兴业路口
火车站西
火车站
火车站东
客运中心站西
客运中心站(公交枢纽站)