16路(碧桂园-火车站(公交枢纽站))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
安庆16路公交车,始发站为碧桂园,终点站为火车站(公交枢纽站),共停靠20个公交站点,有1号公园、余桥、任店、老机场等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约11.13公里。此外,安庆16路公交车还可以与16路、36路、滨江夜市公交专线一、18路、5路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安庆
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约11.13公里
安庆中北巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
16路
碧桂园-火车站(公交枢纽站)
相关公交
换乘信息
碧桂园
1号公园
余桥
任店
老机场
第十中学
市气象局
皖江大道独秀大道口
圣埠小区
九一六学校西
叶祠南
肖坝
芭茅
客运中心站南
客运中心站西
火车站东
火车站(公交枢纽站)