桐城203路(嬉子湖大桥-综合客运枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
桐城203路公交车,始发站为嬉子湖大桥,终点站为综合客运枢纽站,共停靠74个公交站点,有双店民宿园、嬉子湖景区南、嬉子湖景区北、双店街西等。线路运营时间为06:00-17:40,全程行驶约40.18公里。此外,桐城203路公交车还可以与桐城3路、桐城6路、桐城319路、桐城201路、桐城204路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供桐城203路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安庆
运营时间:06:00 - 17:40
线路里程:约40.18公里
桐城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
桐城203路
嬉子湖大桥-综合客运枢纽站
- 嬉子湖大桥
- 双店民宿园
- 嬉子湖景区南
- 嬉子湖景区北
- 双店街西
- 山与湖生态园(双店村部)
- 龙庄
- 程方庄
- 春和堂
- 喜河
- 嬉子仙岛(渔业村)
- 江大屋
- 嬉湖印象
- 何新屋
- 储老屋
- 曹庄
- 嬉子湖初中
- 肖店街
- 嬉子湖农商行
- 嬉子湖卫生院
- 祈雨岭
- 珠檀村部
- 珠城
- 曹岗小学
- 怡荷园
- 杨庄
- 蟠龙村部
- 蟠龙湾
- 御龙生态园
- 风情小镇(嬉子湖镇政府)
- 前湾
- 朱桥学校
- 福润包装公司
- 汪店
- 松桂街
- 福佑园公墓
- 方研(大公山)
- 梅庄
- 李庄
- 古井小学
- 坊庄
- 邓井(古井村小区)
- 金湾
- 三拐店
- 弯腰树
- 光明路口
- 汪瓦屋
- 青龙路口
- 江肖庄
- 丰庄
- 徐老屋
- 施庄丁圩
- 苏庄
- 王叽
- 东城加油站
- 交通检测站
- 盛运股份
- 高速路口
- 华日集团
- 客运中心站
- 鸿润集团
- 银杏公寓
- 大胜驾校
- 实验中学
- 长安新村
- 杨桥
- 依水嘉园
- 南关邮局
- 交警大队
- 久阳春天
- 公安局
- 第二水厂
- 南门换乘中心
- 综合客运枢纽站
相关公交
换乘信息
交通检测站
盛运股份
高速路口
华日集团
客运中心站
鸿润集团
银杏公寓
实验中学
长安新村
杨桥
依水嘉园
南关邮局
交警大队
久阳春天
公安局
第二水厂
南门换乘中心
综合客运枢纽站