12路(狮子山枢纽站-新宜小区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
安庆12路公交车,始发站为狮子山枢纽站,终点站为新宜小区,共停靠29个公交站点,有狮子山枢纽站南、狮子山公园、大王庙、大观亭等。线路运营时间为06:00-20:30,全程行驶约13.49公里。此外,安庆12路公交车还可以与503路、211路、33路、8路、501路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安庆
运营时间:06:00 - 20:30
线路里程:约13.49公里
安庆中北巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
12路
狮子山枢纽站-新宜小区
相关公交
换乘信息
狮子山枢纽站
狮子山枢纽站南
狮子山公园
大王庙
大观亭
玉琳路口
五巷口
司下坡
第四中学
梓潼阁
孝肃路
吴越街
第一医院(市立医院)
康熙河
人民新村
安庆开放大学(宜光新村)
科技广场
地质新村
城市规划展馆
博爱医院(龙狮乡政府)
新纪元商务酒店
第六医院
皖江大道独秀大道口
新宜小区